Vorderladerkanonenrohr
moderner Nachguss aus Gelbmetall, Länge 137 cm, Kal. ca. 5,3 cm, Schildzapfen, Henkel und Traube erhaben verziert, aufgelegter kaiserlicher Doppeladler, im Medaillon beschriftet: " WIR ICH DES HERR GRAF UND VON U. ZU DAUN FÜRST ZU TIANO RITTER DES GOLD FLES FELDMARSCHALL U. COMAND ZU WIENN", patiniert, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
09.06.2010 - 15:00
- Realized price: **
-
EUR 1,125.-
- Starting bid:
-
EUR 900.-
Vorderladerkanonenrohr
moderner Nachguss aus Gelbmetall, Länge 137 cm, Kal. ca. 5,3 cm, Schildzapfen, Henkel und Traube erhaben verziert, aufgelegter kaiserlicher Doppeladler, im Medaillon beschriftet: " WIR ICH DES HERR GRAF UND VON U. ZU DAUN FÜRST ZU TIANO RITTER DES GOLD FLES FELDMARSCHALL U. COMAND ZU WIENN", patiniert, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Buyers hotline
Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Auction type: | Saleroom auction |
Date: | 09.06.2010 - 15:00 |
Location: | Wien | Palais Dorotheum |
Exhibition: | 01.06. - 09.06.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
It is not possible to turn in online buying orders anymore. The auction is in preparation or has been executed already.
Lots from other auctions
- Deutsche Schule, 18. Jahrhundert
- .Briefstück/gestempelt/* - Schwaneberger Album Ausgabe 1936 besser vertreten Dt. Reich und Österreich 1. Rep mit Städte,
- Zwei emaillierte Deckeldosen in Eiform und zwei Deckeldosen in Form eines Apfels und einer Birne aus Silber, Italien, 2. Hälfte 20. Jhdt.
- Pistole, Colt, Mod.: 1903 Pocket Model Automatic .32 Caliber "hammerless" - belgischer Behördenauftrag von 1916, Kal.: .32 Auto (7,65 mm Browning),
- Revolver, Smith & Wesson, Mod.: 66-3, Kal.: .357 Mag.,